ГлавнаяНовостиФинЗОЖ Фест - весна

ФинЗОЖ Фест - весна

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» (далее - Недели).

С 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недель на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи».

Скачать файл

Подробнее смотреть на сайте

Сценарии уроков по финансовой грамотности.

Сценарии уроков в Библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) для таких предметов, как обществознание, всеобщая история, история России, английский язык, изобразительное искусство, литература, информатика и математика. Уроки разработаны для учащихся 2-11 классов. (подробнее)

Анимированные презентации по финансовой грамотности

для 2-4 классов

для 5-7 классов

для 8-9 классов

для 10-11 классов.

Сериал «Сказка о деньгах»

«Сказочный» цикл 5-6 минутных видео для учащихся 5-8 классов, созданный в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности. Перейти к просмотру.

Сериал «Моя семья и другие проблемы»

Ромком для учащихся старших классов, созданный в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности. Сюжетные перипетии приводят героев сериала к пониманию важных житейских и поведенческих правил, связанных с разумным отношением к финансам. Перейти к просмотру.

Мультсериалы по финансовой грамотности

Мультсериал «Азбука финансовой грамотности со Смешариками» - перейти к просмотру.

Детский журнал «Смешарики» - смотреть.

Онлайн-игра «Смешарики в мире финансов» - играть.

Хотите мы вам перезвоним?