Фальсифицированная продукция ООО «Русский рыбный мир»
Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области на основании писем Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, Управления Роспотребнадзора по г. Москве информирует о нахождении на потребительском рынке Оренбургской области рыбных консервов «Сайра Приморская» (имитация сайры, с полным наименованием на маркировке в ассортименте), изготовитель: ООО «Русский рыбный мир» (ИНН5074018058, 142138, Российская Федерация, г. Москва, п. Щаповское, п. Курилово, Центральная ул., д. 15, пом. 1), дата изготовления в ассортименте, не соответствующих требованиям технического регламента ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки», в наименовании которых указан компонент «Сайра», фактически отсутствующий в составе рыбных консервов «Сайра Приморская», что вводит потребителей в заблуждение.
С 14.02.2025 декларации о соответствии на указанную пищевую продукцию № ЕАЭС № RU Д-RU.РА02.В.20582/23 от 06.03.2023г.; ЕАЭС № RU Д-RU.РА03.В.44301/23 от 04.05.2023г прекращены.
Таким образом, производство продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях, в связи с чем данная продукция может быть опасной для здоровья граждан.
С целью пресечения фактов возможного нахождения в обороте пищевой продукции с признаками фальсификации, а также оборота пищевой продукции без подтверждения (декларирования) соответствия пищевой продукции в соответствии с требованиями, установленными ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» просим незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области на адрес электронной почты: cto@56.rospotrebnadzor.ru .