ГлавнаяНовостиДиспансеризация? Да зачем она мне?!

Диспансеризация? Да зачем она мне?!

Зачем нужны диспансеризация и профилактический осмотр, если ничего не болит?

Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация позволяют:

  • выявить на ранних стадиях, а значит СВОЕВРЕМЕННО, заболевания, которые могут повлечь за собой инвалидность и даже смерть человека.
  • выявить факторы риска развития заболеваний, которые могут повлечь за собой инвалидность и даже смерть человека.
  • определить группу состояния здоровья и выработать индивидуальные рекомендации и лечебно-профилактические мероприятия;
  • получить индивидуальное профилактическое консультирование по выявленным заболеваниям или факторам риска их развития;
  • в случае выявления заболевания или высокого суммарного сердечно-сосудистого риска определить группу диспансерного наблюдения.

Кто и когда может пройти профилактический медицинский осмотр или диспансеризацию?

  • Если Вам от 18 лет до 100, то ежегодно имеете право на прохождение профилактического осмотра.
  • Если Вам от 18 лет до 39 лет (включительно), то 1 раз в 3 года можете пройти диспансеризацию.
  • Если вам больше 40 лет, то диспансеризация доступна Вам ежегодно!

Хотите мы вам перезвоним?