ГлавнаяНовостиГрант «Агростартап»

Грант «Агростартап»

Нацпроекты в действии: минсельхоз Оренбуржья объявил конкурс на предоставление грантов «Агростартап»

В 2019 году стартует реализация регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в Оренбургской области, входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках данного проекта планируется предоставление грантов на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств – «Агростартап». Средства предоставляются на конкурсной основе крестьянскому (фермерскому) хозяйству для софинансирования его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки.

Министерством установлены сроки приема заявок на конкурс по отбору участников проекта «Агростартап» с 8 по 26 июля 2019 года.

Условия участия и требования к заявителям на конкурс утверждены постановлением Правительства Оренбургской области «Об утверждении порядка предоставления грантов «Агростартап».

Нормативные документы располагаются в разделе «Национальные проекты» и «Нормативная база», а также в баннере «Начинающий фермер» на сайте минсельхоза.

Почтовый (фактический) адрес организатора конкурса: 460046, г. Оренбург, ул. 9 Января, 64, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Режим работы: с 9.00-18.00 (с 13.00 до 13.48 перерыв), каб. 613, 616.

Телефоны для консультаций: (3532) 78-64-38, 78-60-52, 77-93-34, 77-39-41. Предварительные даты заседаний конкурсной комиссии – 19, 20 августа 2019 г.

Для справки

Грант «Агростартап» – средства, перечисляемые из областного бюджета на конкурсной основе крестьянскому (фермерскому) хозяйству для софинансирования его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки. Затраты должны быть связаны с реализацией проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства.

Хотите мы вам перезвоним?